15:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре за 16,2 млрд рублей построят канализационный коллектор

24 июля 2023
2394
1 мин.
3
В Краснодаре за 16,2 млрд рублей построят канализационный коллектор

В Краснодаре 16,2 млрд рублей выделили на второй этап возведения канализационного коллектора. Возглавляющий город Евгений Наумов рассказал об этом в эфире телеканала «Россия 24».

Администрация при поддержке Вениамина Кондратьева добилась выделения федерального финансирования. Фекальный коллектор включен в обновленный генплан Краснодара. Он спроектирован с учетом развития северо-восточной части столицы Кубани.

Федеральный центр выделит на объект 13 млрд рублей. Край добавит 3 млрд рублей. Оставшуюся сумму покроет муниципальный бюджет. Строительные работы стартуют в этом году. Сдать готовый объект планируется максимум через 2,5 года.

Наумов знает все болевые точки города. Из-за самостроев, введенных в эксплуатацию по решению суда, нагрузка на коммунальные сети возросла. В связи с этим запланировано строительство двух сетей ливневой канализации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119772893
Умерли за год
19143443
Родились за год
47096258