10:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани 5,3 млрд рублей выделят на развязку на трассе «Краснодар-Верхнебаканский»

8 сентября 2023
3061
1 мин.
1
На Кубани 5,3 млрд рублей выделят на развязку на трассе «Краснодар-Верхнебаканский»

На Кубани 5,3 млрд рублей выделят на обустройство новой развязки на трассе А-146 «Краснодар-Верхнебаканский». Она станет частью важного для края транспортного коридора.

Строительные работы стартуют в этом году. Новая развязка нужна, поскольку существующие в районе Чибийского канала дороги не дают возможность обеспечить скоростное и бесперебойное движение транспорта. Трафик все время растет, что усугубляет ситуацию. Новая развязка появится на 19-м километре трассы.

Тендер проводился на площадке для госзакупок. Контракт получила компания «Хотьковский автомост», зарегистрированная в Сергиевом Посаде. Ее основным видом деятельности являются дорожные работы. Выручка предприятия за прошлый год достигла 16,3 млрд рублей.

Ранее Александр Руппель рассказал, что в курортные проекты Сочи привлекли 302 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119959508
Умерли за год
19271246
Родились за год
47410676