10:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре для перехода на брутто-контракты в год потребуется 4,5 млрд рублей
В Краснодаре для перехода на...
Подписка на рассылку

В Краснодаре для перехода на брутто-контракты в год потребуется 4,5 млрд рублей

10 сентября 2023
3184
1 мин.
1
В Краснодаре для перехода на брутто-контракты в год потребуется 4,5 млрд рублей

В Краснодаре в случае перехода на брутто-контракты в сфере дорожного хозяйства и транспорта в год потребуется 4,5 млрд рублей. Подробности предоставил Владимир Архипов, занимающий должность вице-мэра.

Город должен быстрее заняться повышением качества обслуживания общественного транспорта. Для этого рекомендован переход на брутто-контракты. На реализацию всего проекта требуется 14,5 млрд рублей. В этом случае работа охватит сто маршрутов, среди которых троллейбусы, трамваи и автобусы.

Власти должны заложить требуемую сумму в бюджет. В этом случае можно провести торги на заключение муниципальных контрактов. Впоследствии в казну вернутся 10 млрд рублей, которые поступят в виде оплаты за проезд.

Персоны 1 в новости

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119963468
Умерли за год
19273958
Родились за год
47417348