14:47
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре термальный курорт мирового уровня построят за 3,5 млрд рублей
В Краснодаре термальный куро...
Подписка на рассылку

В Краснодаре термальный курорт мирового уровня построят за 3,5 млрд рублей

14 октября 2023
2415
1 мин.
1
В Краснодаре термальный курорт мирового уровня построят за 3,5 млрд рублей

В Краснодаре в следующем году приступят к строительству огромного курорта мирового уровня с термальными источниками. Объем вложений оценивается в 3,5 млрд рублей.

Площадь зоны отдыха составит 39 000 квадратных метров. Место под застройку подобрали в районе Западного Обхода, застраиваемого сейчас жилыми комплексами. Для удобства отдыхающих на территории обустроят отель площадью 5000 квадратных метров.

Комплекс сможет принять 3500 человек. Температура воды в детских и взрослых бассейнах будет поддерживаться на уровне 36 градусов. На крыше здания сделают переливающийся бассейн. Гостям предложат шезлонги, фурако, джакузи. В закрытой части разместятся комнаты с горным воздухом, соляная и травяная сауны, парные, хамамы. На территории сделают СПА, рестораны и кафе. Для лечения будет доступна китайская клиника.

Ранее Вениамин Кондратьев рассказал, сколько средств удалось благодаря инвесторам привлечь в наиболее крупные проекты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119765633
Умерли за год
19138471
Родились за год
47084026