18:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Кондратьев сообщил о росте экономики Кубани
Губернатор Кондратьев сообщи...
Подписка на рассылку

Губернатор Кондратьев сообщил о росте экономики Кубани

5 декабря 2023
4539
1 мин.
1
Губернатор Кондратьев сообщил о росте экономики Кубани

На Кубани фиксируется рост экономики. Стоящий во главе края Вениамин Кондратьев озвучил данные во время «Прямой линии».

В позапрошлом году ВРП достиг 3 трлн рублей. Годом ранее он вырос на 500 млрд рублей, а сейчас преодолел планку в 3,9 трлн рублей. Все заявленные программы благодаря развивающейся экономике будут реализованы. Вместо сокращения расходов финансирование важных направлений усиливается. Все это позволяет улучшать качество жизни местного населения. Активно развиваются занимающиеся замещением импорта отрасли. Промышленность достигла 107,4%. Растут объемы производства беспилотников, медикаментов, мебели.

В бюджет на следующий год заложили 456 млрд рублей доходов, которые приходятся на собственные средства края. Потратить планируется 520 млрд рублей. Казна сохранит социальную направленность.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120037058
Умерли за год
19324356
Родились за год
47541336