17:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре строительство трамвайной линии на востоке оценили в 2,5 млрд рублей
В Краснодаре строительство т...
Подписка на рассылку

В Краснодаре строительство трамвайной линии на востоке оценили в 2,5 млрд рублей

7 декабря 2023
2400
1 мин.
2
В Краснодаре строительство трамвайной линии на востоке оценили в 2,5 млрд рублей

В Краснодаре возведение трамвайной линии на востоке города оценили в 2,5 млрд рублей. Вениамин Кондратьев озвучил данные во время «Прямой линии».

Губернатор рассказал, что считает бездумной застройку Гидростроя. В то время никто не позаботился о дорогах и транспорте. Теперь приходится расплачиваться за чужие ошибки и думать, где проложить трамвайные линии.

Евгений Наумов в курсе ситуации, поэтому поручил разработать проект строительства трамвайной ветки в микрорайоне Гидростроителей. Документация должна быть утверждена в середине следующего года. На ее разработку выделено около 250 млн рублей. Само строительство пятикилометровой линии обойдется в 2,5 млрд рублей. дополнительно будет обсуждаться вопрос улучшения транспортного движения проблемного микрорайона. За счет южного скоростного периметра жители смогут выезжать сразу в дух направлениях.

Персоны 2 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119795168
Умерли за год
19158698
Родились за год
47133788