10:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае виноделы поделились планами на новый сезон
В Краснодарском крае винодел...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае виноделы поделились планами на новый сезон

3 марта 2024
1772
1 мин.
2
В Краснодарском крае виноделы поделились планами на новый сезон

В Краснодарском крае виноделы обозначили планы на новый сезон. «Фанагория» также подвела итоги года.

В 2022 году был собран большой урожай винограда, поэтому в прошлом году рынок был перенасыщен разными местными и иностранными винами. «Фанагория» сохранила объем выпускаемой алкогольной продукции на прежнем уровне, но в пять раз нарастила поставки безалкогольных продуктов. На рынок также впервые были отправлены не содержащие спиртное игристые вина.

При благоприятных условиях компания планирует выпустить 2,4 млн дал своей востребованной продукции. Для этого удвоены мощности питомника виноградных саженцев. Компания также запустила собственный цех по переработке виноградной косточки в масло. Предприятие продолжит осваивать новые экспортные рынки. Уже сейчас ведется работа с Абхазией, КНР, Киргизией, Казахстаном, Узбекистаном.

Ранее Евгений Наумов назвал среднюю зарплату в Краснодаре.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Фанагория
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119719103
Умерли за год
19106605
Родились за год
47005630