10:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Влияние теневых героев на политическую жизнь: роль в формировании государства
Влияние теневых героев на по...
Подписка на рассылку

Влияние теневых героев на политическую жизнь: роль в формировании государства

9 марта 2024
415
5 мин.
1
Влияние теневых героев на политическую жизнь: роль в формировании государства

В политике всегда находятся люди, которые действуют на заднем плане до определенного момента, но именно они могут оказать значительное влияние на формирование устойчивого и независимого государства. Леонид Слуцкий, преемник Жириновского во ЛДПР, отличный пример такого деятеля.

Нынешние президентские выборы — первые выборы без Владимира Жириновского. Признанный лидер патриотических сил, Владимир Вольфович десятилетиями отстаивал интересы Русского мира. И вот теперь, в переломный для страны момент, мы больше не можем опереться на его плечо. Что делать дальше? Не сдаваться и идти до Победы, воплощать в жизнь идеи Жириновского вместе с его учеником и преемникомЛеонидом Слуцким.

Эти выборы займут исключительное место в учебниках истории — выборы в разгар СВО, когда Россия, как в годы Великой Отечественной войны, дает отпор озверевшим нацистам. Иноагентская публика нынче любит с ухмылкой говорить об «электоральных мероприятиях», а мы подчеркиваем — именно выборы, слово от корня «брать» и «бремя». Бремя ответственности за свою судьбу и свою страну.

ЛДПР всегда отвечала за слова и действовала по принципу «не врать и не бояться». Такой партию создал и взрастил Владимир Жириновский. Сегодня знамя Жириновского несет Леонид Слуцкий, несет уверенно и с честью.
«Нужно продолжать дело Жириновского. Нужно, как он, помогать людям, говорить правду и всем вместе плечом к плечу сберегать великую страну», — говорит Слуцкий и подтверждает это делами

Слуцкий далеко не новичок в политике: в начале девяностых он был советником мэра Москвы, работал в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Опытный международник. Именно его, как российского дипломата знают на всех международных площадках. Именно ему поручали самые сложные задачи: в Прибалтике, Крыму, Сирии — когда требовалось защитить интересы России дипломатическими средствами.

«У него особые качества. Он объехал все страны, встречался с президентами. Если надо куда-то привезти депутатов любого иностранного парламента – он это сделает. Он придумал новый формат общения – встречаются председатели парламентов всего мира, обсуждают какую-то повестку дня. Человек легок на подъем, моментально реагирует, кипучая энергия», — отзывался о своем соратнике Владимир Жириновский.

Опытный дипломат с твердой патриотической позицией — это именно тот кандидат в президенты, который сегодня нужен России. А что насчет проблем наших граждан внутри страны? Слуцкий и здесь всегда держит руку на пульсе. Его программа возникла не на пустом месте. Она сформулирована на основе Всероссийского опроса «Скажи Слуцкому правду». Сотни тысяч граждан во время анкетирования откровенно рассказали о своих проблемах: о качестве медицины и жилья, о низких зарплатах и ценах на продукты. Ни один вопрос не остался без внимания. Фракция ЛДПР в Госдуме во главе с Леонидом Слуцким уже внесла соответствующие законодательные инициативы на рассмотрение Правительства. И более того, сделала эти вопросы программными пунктами, которые вошли в политическую программу Слуцкого. Старейший соратник Жириновского, он и в этом остается верен принципам и идеологии основателя партии: идем ко всем, слышим каждого.

Особое внимание Леонид Слуцкий уделяет регионам. Точно так же, как в свое время этого добивался Жириновский. Россия — больше, чем Москва. Это тоже программа политика. Он предлагает коренным образом изменить систему финансирования субъектов федерации, сделать распределение государственных доходов справедливым, чтобы деньги не стекались только в столицу. Кроме того, Слуцкий заявляет, что регионам необходимо списать долги: пусть эти средства пойдут на развитие местной инфраструктуры, на повышение уровня жизни простых граждан. В этом всецело поддержали его соратники по партии. Во всех регионах страны депутаты от фракции ЛДПР обратились к главам субъектов с предложениями, куда локально необходимо направлять средства на местах.

Курс Жириновского всегда был уникален тем, что в нем органично сочеталось глобальное и местное, судьба русской цивилизации и внимание к повседневным тяготам русского человека. «Мы за русских, мы за бедных» — так звучал один из лозунгов ЛДПР. Бедные — это все, кого обобрали прозападные олигархи в 90-е, это большая часть населения страны, брошенная в топку гайдаровских реформ. Русские… Это не про этническую исключительность, а про самосознание, принадлежность к русской культуре и ценностям. «Русская правота — это правота доброго человека. Человека, который готов защитить в неравном бою любого несправедливо обиженного, порабощенного, лишенного прав, языка, идентичности», — говорит Леонид Слуцкий от каждого россиянина.

Русский мир строится на идеалах братства и взаимопомощи: именно так мы смогли победить фашизм и выстоять в холодной войне. Это осевая геополитическая доктрина Леонида Слуцкого. Именно ее с таким остервенением пытается разрушить Запад. На Украине это отчасти удалось, марионеточный киевский режим развязал войну на уничтожение всего русского. Владимир Жириновский ещё в 1992 году предвидел такой сценарий и требовал вернуть русскоязычные области Украины в состав России, чтобы не допустить геноцида. Этой позиции партия придерживалась на протяжении 35 лет, и сейчас ее с предельной ясностью вновь формулирует Леонид Слуцкий. СВО должна завершиться победой русского оружия, все новые регионы останутся с Россией, НАТО будет отброшено с западных рубежей нашей страны. И снова Слуцкий удостоверяет свою риторику делом: он единственный из кандидатов в президенты, кто накануне выборов приехал на встречу с жителями Луганской республики. И не ради пиара, а вновь с конкретной помощью. Напомним, именно ЛДПР под эгидой Жириновского с 2014 года стала отправлять на Донбасс гуманитарную помощь. Это продолжает делать его партия во главе с Леонидом Слуцким.

В ельцинские годы был популярен слоган «Голосуй сердцем» — довольно инфантильный, рассчитанный на эмоции. Сейчас мы достигли зрелости и можем голосовать с умом, ответственно, не за популистов, а за политиков с твердым кредо. Дело основателя ЛДПР — в надежных руках. Леонид Слуцкий верен ценностям партиям и готов вести страну курсом Жириновского в будущее. Леонид Слуцкий — выбор русских патриотов, выбор регионов, выбор Победы. Живое дело в надежных руках. ЛДПР и Леонид Слуцкий – это правда России.

Раздел:
Источник фото:
youla.ru

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119726363
Умерли за год
19111577
Родились за год
47017862