2 декабря 2024
3429
1 мин.
2 связи
1 цитата
Сочи (Краснодарский край) с начала года принял около 7,6 млн туристов. Андрей Прошунин, занимающий пост мэра, поделился данными в своем Telegram-канале.
В ноябре город принял почти миллион отдыхающих. Турпоток растет благодаря развитию инфраструктуры. Недавно состоялось открытие 33 зимних пляжа, которые должны заинтересовать туристов, выбирающих места для отдыха на новогодние каникулы.
«Наряду с горнолыжным отдыхом, морское климатолечение остается одним из самых востребованных направлений в осенний период», – подчеркнул мэр.
Местная администрация для привлечения туристов поручила разработать всевозможные мероприятия и новогодние программы. За счет них отдых на свежем воздухе станет намного привлекательнее.
Персоны1 и Компании1 в новости
Исполняющий обязанности министра стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Краснодарского края
№6
Раздел
Новости по теме
В Сочи крупный инвестор к началу туристического сезона благоустроил пляж «Волна», расположенный в Хосте. Протяженность участка составляет 140 метров. Подробности предоставила контролировавшая реализацию проекта городская администрация.
В...
26 мая 2025
Краснодарский край за продолжительные майские праздники успели посетить порядка 700 тыс. туристов. Данные озвучены на заседании по вопросам обеспечения безопасности на курортах в пик сезона отпусков.
«Вызовы каждый раз корректируются, мы должн...
14 мая 2025
Краснодарский край готовится принять и заинтересовать около 600 000 туристов на майские праздники. Прогноз озвучил занимающий пост губернатора Вениамин Кондратьев.
Туристов могут заинтересовать не только прибрежные курорты, но и маршруты выходного д...
4 мая 2025
Апрель и май 2025 года могут стать временем важных решений для владельцев рублевых сбережений. Несмотря на внешнюю стабильность, экономическая ситуация требует более внимательного отношения к накоплениям — и вместе с этим открывает новые возмож...
22 апреля 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представила прогноз основных трендов весенне-летнего туристического сезона 2025 года.
По мнению экспертов компании, среди самых популярных направлений для организован...
8 апреля 2025
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
Последние новости
На Кубани более 7600 кредитов оформил бизнес с начала этого года. Благодаря заемным средствам внедряются инновационные технологии и расширяются предприятия. Подробности предоставил Алексей Юртаев, стоящий во главе Министерства экономики.
Представите...
13 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
В Краснодаре к началу учебного года состоится открытие двух новых школ. Край потратил на них 1,8 млрд рубле с учетом оснащения. Подробности предоставила Анна Минькова, занимающая должность вице-губернатора.
При проектировании школы в Северном поселк...
12 июня 2025
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
Общественная редакция в Краснодаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Краснодаре" - это последние новости Краснодара и Краснодарского края. Журналисты портала ГлобалКРАС.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Краснодаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию