06:17
Пробки:   4
$
84.2065
92.0029

На Кубани финансирование ключевых госпрограмм увеличили на 44 млрд рублей

11 марта 2025
915
1 мин.
2
На Кубани финансирование ключевых госпрограмм увеличили на 44 млрд рублей

На Кубани принято решение на почти 44 млрд рублей увеличить финансирование госпрограмм. Всего в этом году потратить планируется 165,4 млрд рублей. В последующие два года на их реализацию добавят 31,6 млрд и 24 млрд рублей. Данные приводит пресс-служба Заксобрания.

Власти добавили 12 млрд рублей на социальную помощь населению, мероприятия по развитию образования и медицины. Большая часть средств уйдет на индексацию окладов бюджетников. Приоритетом в выбранной бюджетной политике остается поддержка социального блока.

«Работа учреждений социальной сферы — это то, что в первую очередь определяет уровень и качество жизни кубанцев. По программе «Развитие общественной инфраструктуры» предусмотрено увеличение на 10,2 млрд рублей, за счет чего будут проводиться строительство, реконструкция и техническое перевооружение школ, детских садов, объектов здравоохранения, культуры и спорта», — прокомментировал Юрий Бурлачко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
№8
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8199277483
Умерли за год
14036521
Родились за год
34532326