23:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Беларусь намерена увеличить экспорт в регионы России
Беларусь намерена увеличить ...
Подписка на рассылку

Беларусь намерена увеличить экспорт в регионы России

5 сентября 2015
2042
1 мин.
Беларусь намерена увеличить экспорт в регионы России
Михаил Мясникович, занимающий пост руководителя Совета Республики в рамках национального собрания Беларуси, сообщил, что РБ намерена усилить собственный экспорт на территории российских регионов. Форум, посвященный вопросам экономического взаимодействия, состоится в Сочи уже 17-18 сентября.

На сегодня это приблизительная дата проведения II Форума российских и белорусских регионов, более точная дата станет известна в течении недели. Мясников рассказал, что в настоящее время активно идет подготовка к мероприятию. В частности, представители Республики Беларусь намерены доставить на форум лучшие экземпляры промышленной и научно-технической продукции.

«Помимо договоров регионального характера мы намереваемся заключить ряд торгово-экономических и коммерческих соглашения, итоговая сумма которых будет составлять не менее $100 млн. В частности, Новосибирская область известна своим устойчивым интересом к продукции пинского ППТО „Полесье“», - добавил Михаил Мясников.

Особо он отметил, что региональные взаимоотношения сейчас должны получить импульс к дальнейшему развитию. В качестве такового может послужить создание совместных предприятий, однако сотрудничество при этом обязательно должно быть интегрированным. Именно это является условием для долгосрочного единения, считает Мясников. Согласно предварительным данным в работе форума будут принимать участие президенты России и Белоруссии.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484