11:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарская таможня уничтожила 407 кг санкционного спортивного питание из США
Краснодарская таможня уничто...
Подписка на рассылку

Краснодарская таможня уничтожила 407 кг санкционного спортивного питание из США

10 сентября 2015
2429
1 мин.
1
Краснодарская таможня уничтожила 407 кг санкционного спортивного питание из США
В Краснодарском крае сотрудниками таможенной службы был предотвращен ввоз санкционного товара. На этот раз из Стамбула прибыла партия спортивного питания, произведенного в США.

Общая масса продукции составила 532 кг. При этом в декларации указано, что это пищевая смесь, состоящая из минвеществ, витаминов, вдобавок в партию входили сахарный сироп и какао-батончики.

"Партия была отправлена для проведения экспертизы, по итогам которой удалось установить, что отдельная часть товаров представляет собой готовые для употребления продукты питания, ввоз которых в Россию запрещен", — рассказал Яран Фарукшин, представитель ЮТУ (Южное таможенное управление). В партии под запрет попали 407 кг товаров.

Запрещенный товар изъяли и ликвидировали. Против получателя запрещенных продуктов открыто дело касательно административного правонарушения. Максимально он может быть оштрафован на 300 тысяч рублей, однако не исключен и более мягкая мера наказания в зависимости от итогов расследования.

Напомним, в августе 2014-го РФ ограничила ввоз ряда товаров из государств, которые присоединились к санкциям против России. В июне 2015-го было принято решение о продлении продовольственного эмбарго до августа 2016 года.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606448
Умерли за год
14235514
Родились за год
35021884