14:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае Ростелеком и Мегафон не смогли вернуть монополию на LTE-сети
В Краснодарском крае Ростеле...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае Ростелеком и Мегафон не смогли вернуть монополию на LTE-сети

10 сентября 2015
2620
1 мин.
2
В Краснодарском крае Ростелеком и Мегафон не смогли вернуть монополию на LTE-сети
Компании связи Ростелеком и Мегафон по-прежнему остаются монополистами LTE- сетей на Кубани. Рассмотрение жалоб кассационных служб и Минкомсвязи отложено до 7 октября.

В 2014-м 9-й московский арбитражный апелляционный суд не рассматривал жалобу, поданную Госкомиссией совместно с представителями «Мегафон» касательно решения регулятора произвести отмену моратория на пользование LTE-частотами на территории Кубани.

При этом Минэкономики уверено, что урезание длительности эксклюзивного пользования частотами операторов, которые затратили на спонсорский олимпийский контракт в Сочи более чем в $260 млн., подрывает доверие отраслевого бизнес-сообщества. Решение относительно эксклюзивного использования LTE-частот компаниями «Мегафон» и «Ростелеком» вплоть до 31 декабря 2016-го было принято 16 марта 2012-го. Затем о требовании пересмотреть данное решение вначале заявила компания МТС, а после и «Вымпелком». По итогам рассмотрения жалоб, срок эксклюзивного права компаний был сокращен на 2 года.

Компании2 в новости

МТС
1 место
МегаФон
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634003
Умерли за год
14254385
Родились за год
35068310