06:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае обсудили развитие сектора АПК за круглым столом
В Краснодарском крае обсудил...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае обсудили развитие сектора АПК за круглым столом

6 октября 2015
1990
1 мин.
1
В Краснодарском крае обсудили развитие сектора АПК за круглым столом
Развитие производства овощей на территории Краснодарского края, даже при отсутствии больших субсидий из бюджетов различных уровней, затруднено вследствие отсутствия логистической составляющей. Также участники круглого стола обозначили, что имеется проблема с энергоресурсами.

Их дороговизна становится препятствием для развития АПК. Подчеркивается, что на обсуждении присутствовал Алексей Коновалов, глава ассоциации «Теплицы Кубани». На сегодня большинство овощей, выращенных на территории региона, передаются на экспорт, так как на территории края плохо развита логистика. Чтобы решить такие проблемы, согласно его мнению, нужно создавать собственные сети распределительные центры.

Ярослав Луканин, гендиректор ОАО ТРУДОВОЕ, проинформировал о недостатке центров касательно хранения продукции. Согласно его сообщению, подобное имеет непосредственное влияние на конечную стоимость продукции.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119446028
Умерли за год
18919590
Родились за год
46545540