19:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре отставание по выполнению доходной части бюджета составляет 1%
В Краснодаре отставание по в...
Подписка на рассылку

В Краснодаре отставание по выполнению доходной части бюджета составляет 1%

17 октября 2015
2121
1 мин.
2
В Краснодаре отставание по выполнению доходной части бюджета составляет 1%
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, провёл совещание по вопросу исполнения плана регионального бюджета в отношении доходов за 9 месяцев текущего года. Подробно была рассмотрена ситуация с ликвидацией недоимки по 6 муниципалитетам, среди которых и столица Кубани.

«До конца текущего года краевой бюджет должен пополниться на 208 млрд. рублей собственных доходов. Я уверен, что это произойдет. Экономика края показывает устойчивый рост практически по всем отраслям, кроме строительства. К примеру, по сельскому хозяйству отмечено улучшение показателей на 106%. Это обеспечит пополнение бюджета и безусловное выполнение социальных обязательств перед жителями региона. Некоторое отставание отдельных муниципалитетов по передаче средств казне края обязано быть ликвидировано», - рассказал Вениамин Кондратьев.

Мэр Краснодара Владимир Евланов предоставил отчет о ходе выполнения плана бюджета в региональной столице. Согласно его словам, проводится системная работа в целях сокращения долговых обязательств организаций органами власти. Сегодня стоит цель перечислить в краевую казну больше 80 млрд. рублей, что составляет около 40% всего объема регионального бюджета. При этом отставание от плана составляет 1%, однако в городе имеются резервы, которые будут использованы для покрытия недоимок.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Бывший глава администрации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687463
Умерли за год
14290997
Родились за год
35158382