12:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кубанские предприятия задолжали своим подчиненным 600 миллионов рублей
Кубанские предприятия задолж...
Подписка на рассылку

Кубанские предприятия задолжали своим подчиненным 600 миллионов рублей

19 октября 2015
2112
1 мин.
4
Кубанские предприятия задолжали своим подчиненным 600 миллионов рублей
На днях состоялось совещание по вопросам консолидированного бюджета региона за этот год, на котором была поднята и проблема выплаты заработной платы. Информацию об этом предоставила пресс-служба правительства области.

Официальные данные Краснодарстата говорят о том, что по состоянию на 1 октября этого года общая сумма долгов составляет более 31 млн рублей.

Вениамин Кондратьев, глава края, подчеркнул, что на 126 предприятиях области выявлена фактическая задолженность, которая составляет почти 600 миллионов рублей. А это 11 тысяч сотрудников, за которыми стоят жены и дети. Губернатор четко высказал свою позицию относительно этой проблемы: «Не стоит даже говорить и делать громких заявлений о том, что нужно принять меры, чтобы задолженность была погашена. Она просто должна быть погашена. И никаких иных комментариев я не хочу делать».

Игорь Галась, министр экономики региона, сообщил, что основная часть долгов относится к предприятиям транспортного комплекса, промышленности, дорожного хозяйства, строительства, а также сельского хозяйства. При этом долги наблюдаются как в частных организациях, так и на муниципальных и государственных предприятиях.

Господин Кондратьев добавил, что задолженность по заработным платам возникает, в том числе, из-за того, что муниципалитеты и власти края не рассчитываются вовремя за выполнение государственных и муниципальных услуг.

Губернатор еще раз сделал акцент на том, что проблемы с выплатами должны быть не просто решены, их допускать впредь ни в коем случае нельзя. Главная задача властей – обеспечить человеческие условия жизни для жителей региона.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851803
Умерли за год
14403545
Родились за год
35435270