17:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Краснодара предлагает сократить число депутатов в регионах РФ
Губернатор Краснодара предла...
Подписка на рассылку

Губернатор Краснодара предлагает сократить число депутатов в регионах РФ

27 октября 2015
2104
1 мин.
2
Губернатор Краснодара предлагает сократить число депутатов в регионах РФ
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодара, предлагает отечественному правительству сократить число депутатов в регионах РФ. Глава края уверен, что такие мероприятия позволят значительно сэкономить бюджетные средства.

«Активное сокращение в органах исполнительной власти областей будет не на отметке в 10% или 15%, а на целых 25%. Я предлагаю сократить и депутатский корпус на 25%. Однако такие мероприятия коснуться исключительно следующего парламентского созыва, который будет избран в 2017 году», – заявил Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края.

Такая инициатива нашла свою поддержку со стороны Республики Карелия, которая в официальном порядке уже приняла решение сократить количество депутатских кресел с 50 до 36. Власти региона также уверены, что такого рода процесс поможет сохранить бюджетные средства и за них поднять уровень экономии в областях. Александр Худилайнен подчеркнул, что с 2011 года в республике сократили 4,5 тысячи бюджетников.

Стоит напомнить, что в 2012 году власти Российской Федерации увеличили количество депутатов Законодательного собрания Краснодарского края с 75 до 100. Этот вопрос будет обсуждаться в ходе заседания Государственной Думы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906583
Умерли за год
14441061
Родились за год
35527566