04:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае внедрят Стандарт развития конкуренции
В Краснодарском крае внедрят...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае внедрят Стандарт развития конкуренции

29 октября 2015
2953
1 мин.
5
В Краснодарском крае внедрят Стандарт развития конкуренции
Правительство Краснодарского края сообщило о внедрении Стандарта конкуренции. Этот вопрос утвердили накануне на совещании, которое возглавил Игорь Галась, вице-губернатор края, информирует пресс-центр краевой администрации.

При этом сам Галась сообщил, что одним из ключевых инструментов, которые будут применяться для снижения инфраструктурных и административных барьеров на пути предпринимателей, предоставляющих услуги в соцсфере, станет именно Стандарт развития конкуренции.

«К сожалению, на сегодня мы фиксируем недостаточный уровень предложения в отраслях, непосредственно формирующих качественный уровень жизни населения. Стандарт позволяет акцентировать внимание на расширении конкуренции не только в товарной сфере», - подчеркнул Игорь Галась.

Александр Руппель, и.о. главы регионального Минфина, сообщил о предварительном закреплении в Стандарте 11 рынков, имеющих социальную значимость. В число приоритетных включены рынок оказания услуг детского отдыха, дошкольного образования, медицинской сферы, культуры, ЖКХ, розничной торговли, а также перевозок пассажиров при помощи наземного транспорта. При этом сам механизм действия Стандарта конкуренции не раскрывается.

Персоны2 и Компании3 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
вице-губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770458
Умерли за год
14347836
Родились за год
35298216