11:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кубанские предприниматели получат стандарт конкуренции
Кубанские предприниматели по...
Подписка на рассылку

Кубанские предприниматели получат стандарт конкуренции

3 ноября 2015
2500
2 мин.
3
Кубанские предприниматели получат стандарт конкуренции
Пресс-служба правительства области сообщила, что в Краснодарском регионе будет введен стандарт конкуренции.

На совещании Игорь Галась, замгубернатора региона, заявил, что на сегодняшний день Краснодарский край занимает лидирующие позиции в рейтингах независимых компаний сферы консалтинга. Между тем, высокий уровень конкуренции является характерной чертой комфортных условий для бизнеса и положительного геостратегического положения.

Что же касается показателей, характеризующих роль правительства в развитии конкуренции, а также предпринимательства в целом, то тут картина не настолько положительная.

«К сожалению, недостаточный уровень конкуренции отмечен именно в тех отраслях, которые непосредственно формируют качество жизни населения. Поэтому Стандарт акцентирует внимание на развитии конкуренции именно на социальной сфере, а не только на товарных рынках», – отметил господин Галась.

Александр Руппель, и. о. министра экономики края, заявил, что Стандарт уже включает в себя одиннадцать социально значимых рынков, в рамках которых предстоит активно поработать над конкуренцией.

Список приоритетных направлений начинается со сферы услуг дошкольного образования, детского оздоровления и отдыха, психологической и педагогической помощи детям с ограниченными возможностями, а также рынков в сфере ЖКХ, культуры, розничной торговли, перевозок пассажиров, услуг связи, социального обслуживания населения.

Минэкономразвития РФ ранее предложило правительству ввести в список критериев оценки областного правительства развитие конкуренции. Это поспособствует активному внедрению стандарта конкуренции, который был принят в 2014 году. Дополнительное финансирование получат те регионы, где стандарт будет реализован лучше всего.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
вице-губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208