18:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Абрау-Дюрсо» выставят на продажу
«Абрау-Дюрсо» выставят на пр...
Подписка на рассылку

«Абрау-Дюрсо» выставят на продажу

7 ноября 2015
2657
2 мин.
2
«Абрау-Дюрсо» выставят на продажу
На днях стало известно, что 5 декабря этого года пройдет аукцион по продаже 100% компании «Абрау-Дюрсо», которая находится в Краснодарском крае. Стартовая цена лота составляет 617,3 миллионов рублей.

Напомним, что ООО «Абрау-Дюрсо» - это компания, занимающаяся выращиванием винных сортов винограда, предназначенных для производства шампанских вин. На 1 октября этого года численность работников составляет 161 сотрудников. Уставной капитал организации насчитывает 537 миллионов рублей.

Компания «Абрау-Дюрсо» владеет 640 га виноградников. В прошлом году урожай достиг 1,5 тысяч тонн винограда. 2013 год был еще удачней: сотрудники предприятия собрали около 3 тысяч тонн винограда.

Эксперты рынка ранее сообщали, что с продажей 100% актива предприятия могут быть некоторые сложности, так как выращивание винограда в условиях новороссийских земель (довольно засушливых) - это дело затратное. Производители вин отмечают, что виноматериалы выгоднее закупать для сокращения издержек.

Завод шампанских вин, принадлежащий Борису Титову, за декабрь 2014 года – июнь 2015 года заработал около 1,3 миллиона рублей. Чистый убыток при этом составил 620 тыс. рублей.

Между тем, согласно исследованиям агентства TripAdvisor, горнолыжный курорт Сочи признан одним из самых доступных направлений Европы.

В рамках исследования сравнивались такие категории: стоимость проживания в гостинице за неделю, лыжные трассы, занятия с тренером, аренда снаряжения, а также ужины на семью из четырех человек. Рассматривались условия 42 горнолыжных курортов.

В этом году самым дешевым европейским курортом стал Банско в Болгарии, расположенный в Пиринских горах. На втором месте, как уже сообщалось, расположились курорты Сочи. Третье место занял Берхтесгаден в Германии.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров ОАО Абрау-Дюрсо
1 место
Абрау-Дюрсо
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117665513
Умерли за год
17700207
Родились за год
43545642