06:51
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Сочи снизили стартовую стоимость олимпийских коттеджей на 30%
Власти Сочи снизили стартову...
Подписка на рассылку

Власти Сочи снизили стартовую стоимость олимпийских коттеджей на 30%

9 ноября 2015
2380
1 мин.
2
Власти Сочи снизили стартовую стоимость олимпийских коттеджей на 30%
Властями города-курорта Сочи было принято решение сократить стоимость олимпийских коттеджей приблизительно на 30%. Данная мера была вынужденной, по причине отсутствия спроса на такую недвижимость. Известно, что аукцион, на котором должны были уйти с молотка коттеджи, должен был состояться сначала 8 октября, а после и 5 ноября, но они были отменены из-за того, что заявок на «олимпийскую» дорогостоящую недвижимость не поступило.

Как известно, на сегодня на продажу выставлены пятьдесят коттеджей с земельными участками, а стартовая цена варьируется в пределах от 8,5 до 34 миллионов рублей уже со скидкой в 30%. «Это рыночная стоимость, которую нам дала независимая компания. Ее мы отбирали на конкурсной основе, как это положено согласно закону. Выиграла компания, владеющая лицензией и правом делать рыночную оценку. Соответственно, опираясь на ее отчеты, мы и назначили цены», - добавил Сергей Юрин, заместитель главы Сочи.

Первый, и пока что единственный дом на улице Таврической в Адлерском районе, ушел с молотка за 8,84 миллиона рублей при стартовой цене в 8,75 млн. рублей. Всего по программе реализации олимпийского наследия городу были переданы 215 коттеджей, имеющих площадь от 32 до 120 кв. м., с прилегающими земельными участками от 3-х до 10-ти соток.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Главы города Сочи
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117786293
Умерли за год
17782923
Родились за год
43749138