12:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарскую администрацию сократят на 10%
Краснодарскую администрацию ...
Подписка на рассылку

Краснодарскую администрацию сократят на 10%

16 ноября 2015
2328
1 мин.
4
Краснодарскую администрацию сократят на 10%
По информации пресс-службы краснодарской администрации, до конца года более 10% ее сотрудников будут сокращены. Соответствующее распоряжение уже подписал мэр города Владимир Евланов.

В целях оптимизации структуры управления, сельским головам будут даны дополнительные полномочия, которые «освободят» некоторые должности, в результате чего их можно будет убрать. Помимо этого в администрации сократят расходы на аренду помещений, которые занимают различные муниципальные ведомства.

«Ставлю задачу — до конца нынешнего года произвести сокращение всего штата работников администрации на 10% по всем направлениям. Данную работу необходимо провести главам округов, а также моим заместителям по своим департаментам. В тоже время, для более эффективного результата по решению проблем пригородных территорий, планируем наделять рядом полномочий сельские администрации, причем сокращениями сформируем дееспособные управленческие структуры в них», - заявил Евланов.

Стоит отметить, что сокращения штата произошли не только в администрации города, но и края. Совсем недавно его губернатор Вениамин Кондратьев приказал на 25% сократить количество чиновников краевой думы, причем 10% должностей будут ликвидированы уже до 20 ноября этого года.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617008
Умерли за год
14242746
Родились за год
35039676