02:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
ГК «Абрау-Дюрсо» намерена приобрести виноградники ООО «Абрау-Дюрсо» за 617,3 млн рублей
ГК «Абрау-Дюрсо» намерена пр...
Подписка на рассылку

ГК «Абрау-Дюрсо» намерена приобрести виноградники ООО «Абрау-Дюрсо» за 617,3 млн рублей

25 ноября 2015
2603
1 мин.
2
ГК «Абрау-Дюрсо» намерена приобрести виноградники ООО «Абрау-Дюрсо» за 617,3 млн рублей
Один из крупнейших в Российской Федерации винных заводов «Абрау-Дюрсо», принадлежащий семье бизнесмена и милардера Бориса Титова, намерен поучаствовать в аукционе, где на продажу выставлена земля под виноградные плантации, относящаяся к ООО «Центру винного туризма Абрау-Дюрсо». Предполагается, что уже на текущей недели сделка может состояться, и территория ООО «Абрау-Дюрсо» перейдет во владение компании Титова за 617,3 млн. рублей. Об этом сегодня сообщили официальные представители Фонда государственного имущества Краснодарского края.

По мнению аналитиков, ГК «Абрау-Дюрсо» является одним из возможных претендентов на покупку Краснодарских плантаций. Общая площадь выставленной на торги территории составляет приблизительно 530 гектаров. Ежегодный сбор виноградной продукции исчисляется в размере 2,5 тыс. тонн.

Других претендентов на покупку ООО «Центра винного туризма Абрау-Дюрсо» не так уж и много, отмечают специалисты, хотя точное количество участников остается неизвестным.

Заметим, что во владении ГК «Абрау-Дюрсо» 300 га земли в Краснодарском крае, из которых 98 гектар – это отведенная территория под виноградники. Прошлогодняя выручка компании Титова составила пять млрд. руб., а доходы винного предприятия превысили 10 млн. руб. По итогам 2014 года во всем мире, и в России, в частности, было реализовано 27 млн. винных бутылок фирмы «Абрау-Дюрсо».
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119164208
Умерли за год
18726586
Родились за год
46070716