19:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Крым через Краснодарский край идут эшелоны с топливом
В Крым через Краснодарский к...
Подписка на рассылку

В Крым через Краснодарский край идут эшелоны с топливом

26 ноября 2015
2197
1 мин.
В Крым через Краснодарский край идут эшелоны с топливом
Андрей Чибисов, глава департамента ЖКХ Севастополя, заявил о том, что из Краснодарской области в Крым направляется несколько железнодорожных составов с топливом. Оно будет направлено для обеспечения питания электрогенераторов.

Чибисов отметил, что в регионе сегодня достаточно сложная ситуация с бензином, поэтому данные составы будут находиться в приоритетной очереди на переправу на полуостров.

Стоит отметить, что в Севастополе остро встала проблема с заправкой автомобилей, вчера днем на АЗС выстраивались достаточно большие очереди, причем, по словам чиновника, из 50 заправок работали только 21 (те, на которых стояли дизельгенераторы). Причем он отметил, что на некоторых станциях была завышена цена на топливо. Данным вопросом уже занимаются представители Антимонопольной службы, которые выяснят все факты происшествий и вынесут свой вердикт.

После референдума, по которому Крым вошел в состав России, Краснодарский край стал одной из ключевых территорий, через которую на территорию полуострова перевозятся продукты питания и другие социально-важные вещи, а также проходит пассажирский транзит. Совсем скоро по дну Керченского пролива пройдет силовая магистраль, которая обеспечит Крым электроэнергией, а через несколько лет появится мост, строительство которого уже идет полным ходом.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118858298
Умерли за год
18517084
Родились за год
45555304