12:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарские застройщики хотят вернуть инженерные коммуникации в ведение муниципалитета
Краснодарские застройщики хо...
Подписка на рассылку

Краснодарские застройщики хотят вернуть инженерные коммуникации в ведение муниципалитета

27 ноября 2015
2880
2 мин.
4
Краснодарские застройщики хотят вернуть инженерные коммуникации в ведение муниципалитета
На днях в столице Кубани в ходе заседания по вопросам развития отрасли строительства поступило предложение перевести инженерные коммуникации в ведение муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители организаций, работающих в отрасли строительства много лет. Основным направлением обсуждения была выработка единой программы действий, ключевые принципы строительства на территории Краснодара, а также подходы, учитывающие интересы и строителей, и жителей города. Такую информацию предоставила пресс-служба администрации Краснодара.

В ходе встречи компании-застройщики подняли тему подключения жилых зданий к инженерным коммуникациям.

"Сегодня все сети находятся в частных руках. Поставщики ресурсов диктуют свои условия, запрашивают "бешеные" суммы за технологическое присоединение, что, в результате, сказывается на стоимости квадратного метра. Нам было бы проще и легче взаимодействовать в этом плане с городом", – сообщил Батырбий Тутаришев, депутат Заксобрания края, а также гендиректор ЗАО «Краснодарпроектстрой».

Напомним, что на днях источник правоохранительных органов сообщил о том, что Валерий Жуков, министр строительства края, провел два дня в изоляторе по причине подозрений в мошенничестве. Господин Жуков был освобожден из-за отсутствия оснований к дальнейшему содержанию под стражей.

Согласно данным из других источников, подозрения к министру были связаны со строительство одной из краевых дорог, а также со служебным жильем.

Валерий Жуков занимает должность министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского региона с лета 2012 года. До этого он работал был директором ГУ КК "Краснодаравтодор".

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612883
Умерли за год
14239921
Родились за год
35032726