08:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатору Краснодарского края и помощнику Президента представили достижения отечественных конструкторов
Губернатору Краснодарского к...
Подписка на рассылку

Губернатору Краснодарского края и помощнику Президента представили достижения отечественных конструкторов

28 ноября 2015
2081
1 мин.
2
Губернатору Краснодарского края и помощнику Президента представили достижения отечественных конструкторов
Глава Кубанского региона Вениамин Кондратьев и Игорь Левитин, помощник Президента РФ, посетили всемирно известную выставку «Югагро».

Большинство посетителей выставки отмечают, что представленная здесь сельхозтехника имеет очень много общего с мировыми аналогами. Компании-производители соревнуются между собой по количеству лошадиных сил, при этом пытаясь превзойти конкурентов во внешних характеристиках. Но ключевым моментом является то, что отечественные конструкторы пытаются превзойти друг друга в количестве импортных комплектующих. И чем меньше импортной «начинки» в сельхозтехнике, тем выше ее значимость.

К примеру, трактор «Агромаш» выпущен в России, российскими конструкторами и из отечественных комплектующих. Конструкторы отмечают, что этот универсальный агрегат может и вспахать землю, и пройти бульдозером. При этом в нем нет даже ни одного импортного винтика. Вениамин Кондратьев отметил, что четыре года назад он не мог даже такого представить.

В ходе выставки губернатор и помощник Президента ознакомились с достижениями отечественных конструкторов. По словам участников, теперь комбайнеры имеют возможность настраивать машину не выходя из кабины в какой бы части поля они не находились, так как технику можно регулировать при помощи кнопок прямо в кабине.

Такой комбайн является на 100% отечественным, хоть и выпущен под немецкой торговой маркой. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что комбайн не просто собран на Кубани, он произведен здесь. Губернатор добавил, что правительство стремится к локализации иностранных производств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117565028
Умерли за год
17631390
Родились за год
43376340