13:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вице-губернатор Кубани и посол Греции достигли соглашения о сотрудничестве
Вице-губернатор Кубани и пос...
Подписка на рассылку

Вице-губернатор Кубани и посол Греции достигли соглашения о сотрудничестве

29 ноября 2015
2503
1 мин.
1
Вице-губернатор Кубани и посол Греции достигли соглашения о сотрудничестве
Перспективы развития отношений Греции и Краснодарского края обсуждались 27 ноября во время рабочей встречи Сергея Алтухова, вице-губернатора региона, с Данаи-Магдалини Куманаку, которая прибыла в качестве полномочного посла Греции.

При этом на встрече с послом замгубернатора подчеркнул, что сегодня Краснодарский край является одним из лидеров государства по объемам частного инвестирования. Тут функционируют порядка 900 интернациональных корпораций. В настоящее время на территории Кубани проживают свыше 5,5 миллионов человек. Фактически это весьма обширный рынок сбыта.

«Краснодар на сегодня по числу торговых площадей уверенно занимает первое место среди регионов России. Я могу с уверенностью заявить, что предприятия и греческие инвесторы может рассматривать данный показатель как определенный потенциал», — рассказал Алтухов.

«Наше государство и ваш регион весьма схожи между собой. Мы имеем достаточно большой опыт в секторе туризма, а также сельского хозяйства. У нас имеются качественные достижения в сфере фармацевтики. Хотя сегодня мы не можем похвастать присутствием крупных интернациональных компаний, я уверен, что нам удастся работать и проводить обмен опытом конкретно в тех направлениях, которые я перечислила», — добавила посол Греции.

Греческая делегация пообещала разработать пакет предложений касательно сотрудничества. При этом некоторые из них будут представлены в рамках следующего инвестиционного форума в Сочи.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя ЗСК
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119044253
Умерли за год
18644435
Родились за год
45868610