10:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор гарантировал мэру свою поддержку
Губернатор гарантировал мэру...
Подписка на рассылку

Губернатор гарантировал мэру свою поддержку

2 декабря 2015
2087
2 мин.
4
Губернатор гарантировал мэру свою поддержку
Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского региона, в рамках заседания очередной сессии Заксобрания, четко обозначил свое мнение по поводу дальнейшего развития Краснодара. По словам главы области, необходимо общими усилиями делать и город, и край комфортными для проживания.

«Я согласен, что сегодня есть красивый Краснодар, который всем нравится. Но это историческое наследие, которое мы просто смогли поддержать или же не дали его угробить. И, как правило, люди тяготеют к этому центру, потому что в этом центре видно небо», – заявил губернатор.

Также господин Кондратьев рассказал, что архитекторы сообщили о ключевом принципе правильной организации города: высота домов, которые расположены рядом с улицей, не может быть больше ее ширины. По такому принципу работают и архитекторы Санкт-Петербурга.

Глава региона отметил, что, гоняясь за экономикой и себестоимостью, застройщики нарушают важнейшие архитектурные правила. Поэтому существует старый Краснодар, в котором комфортно и красиво, а есть новый город – дело рук современных властей. В новых районах неудобно и некрасиво.

В работе заседания принимал участие и Владимир Евланов, мэр Краснодара, так как у парламентариев накопился к градоначальнику ряд вопросов, касающихся сохранения зеленых зон, строительства детсадов, дорог и школ.

Также были заслужены и результаты проверки, выполненные контрольно-счетной палатой края, относительно расходования бюджета по программе «Краснодару – столичный облик». Таким образом, согласно документу, в прошлом году было выявлено несоответствий и нарушений на 397 миллионов рублей.

Парламентарии раскритиковали деятельность Владимира Евланова и высказали ряд претензий к его работе.

Несмотря на критику, парламентарии приняли итоговое постановление, а градоначальнику рекомендовали обратить внимание на исправление прорех в работе.

Вениамин Кондратьев поддержал мэра, отметив, что гарантирует помощь со своей стороны для того, чтобы Краснодар стал красивым и комфортным городом для жизни граждан.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118776623
Умерли за год
18461149
Родились за год
45417694