02:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Эксперт: Кубань потеряет от разрыва с Турцией до 25 млрд рублей
Эксперт: Кубань потеряет от ...
Подписка на рассылку

Эксперт: Кубань потеряет от разрыва с Турцией до 25 млрд рублей

3 декабря 2015
1884
1 мин.
Эксперт: Кубань потеряет от разрыва с Турцией до 25 млрд рублей
По мнению некоторых экономических аналитиков, Краснодарский край потеряет приблизительно 20% товарооборота, из-за введения санкций против Турции. Это грозит серьезным падением ВВП региона (в денежном эквиваленте сумма может достигать 25 миллиардов рублей).

Как известно, через Краснодарский край шел основной товарообмен между Россией и Турцией, поэтому с его отменой порты могут потерять значительные средства, получаемые за перевалку грузов.

Александр Полиди, доктор экономических наук, отмечает, что в регионе работает достаточно много турецких компаний, которые реализуют долгосрочные и перспективные проекты. Взаимные санкции и напряженные отношения между странами крайне негативно повлияют на дальнейшую работу иностранцев. Он также считает, что Кубань может потерять около 1,5% ВВП, потому что ныне необходимо выстраивать новую логистику и налаживать новые контракты. Также приходится искать замену товарам, попавшим под эмбарго.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119640398
Умерли за год
19052704
Родились за год
46873024