16:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае снизился спрос на персонал
В Краснодарском крае снизилс...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае снизился спрос на персонал

16 декабря 2015
2068
1 мин.
1
В Краснодарском крае снизился спрос на персонал
Согласно информации, предоставленной департаментом труда Краснодарского края, за текущий год безработица на территории регионе увеличилась несущественно. Зарегистрированный уровень по состоянию на 1 декабря 2015-го года достиг уровня 0,7% от суммарного числа экономически активного населения.

Эксперты предполагают, что на конец года он останется на прежнем уровне. Взамен существенно возрастет количество обращений в центры занятости на территории края. С начала текущего года по вопросам трудоустройства обратились 181 600 человек. Это на 12 600 человек превышает показатели аналогичного периода минувшего года.

В рекрутерских компаниях рассказали, что уменьшение уровня спроса на персонал оказалось ключевым трендом 2015 года. Согласно статистическим данным, переданным сотрудникам пресс-центра HeadHunter, суммарно в Краснодарском крае потребность в персонале снизилась на 6%. Спад активности работодателей дал возможность возвратиться к прежнему уровню подбора персонала исключительно в августе. По итогам за текущий год, суммарно открытых вакансий стало меньше, чем в прошлом. В то время как число резюме возросло на 41%.

Похожие данные приводятся и аналитиками аналитического отдела портала Superjob. Они уверены, что в Краснодарском крае по результатам декабря существенно возрастет число резюме (25% и более) относительно начала года, а число вакансий, напротив, сократится приблизительно на 11%.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119548988
Умерли за год
18990102
Родились за год
46719012