11:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

АТОР: Отдых на Кубани и в Крыму может подорожать на 30%

21 декабря 2015
2670
1 мин.
2
АТОР: Отдых на Кубани и в Крыму может подорожать на 30%
Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР (Ассоциация туроператоров России), сообщила, что стоимость отдыха на курортах Краснодарского края и Крыма может увеличиться на 30%. Она считает, что в сегодняшних условиях туристы, побывавшие в Турции и Египте, предпочтут не ехать никуда, нежели посетить зоны отдыха Кубани или крымского полуострова.

«Сегодня все профессионалы рынка осознают: тем, кто раньше отдыхал в Египте, необходима низкая стоимость и определенный набор услуг, который будет ею обеспечен, это является ключевым требованием. На текущий момент у нас отсутствуют такие предложения, но, судя по всему, Крым и Краснодарский край ожидают настолько огромного наплыва, что прямо сейчас готовы увеличить все цены приблизительно на 30%. Такое решение может очень негативно сказаться на грядущем сезоне», — заявила Ломидзе.

Она уточнила, что основой экономики является рост цен при высоком спросе, но не наоборот. Курорты РФ пока не наблюдают большого притока посетителей, а только лишь предполагают, что он появится, поэтому начинают поднимать расценки. Это формирует совершенно новую картину на рынке туруслуг, которая сдерживает желающих отправиться на отдых.

Анализируя государства, в которые россияне могли бы направиться вместо Египта и Турции, представитель дирекции АТОР назвала Израиль, Болгарию, Грецию и прочие страны Средиземноморья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119254958
Умерли за год
18788736
Родились за год
46223616