08:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Краснодарского края вернут пенсионерам льготный проезд
Власти Краснодарского края в...
Подписка на рассылку

Власти Краснодарского края вернут пенсионерам льготный проезд

18 января 2016
2360
1 мин.
3
Власти Краснодарского края вернут пенсионерам льготный проезд
Проведенные митинги и всевозможные акции протеста пенсионерами Краснодарского края смогли убедить власти Кубани в потребности восстановить льготный проезд для пожилых людей в общественном транспорте. Это решение накануне озвучил глава региона Вениамин Кондратьев.

Со слов губернатора, «Мы отчетливо услышали призыв пенсионеров вернуть им льготы на безвозмездный проезд в общественном транспорте. Мы не хотим забирать у них то, что принадлежит им по праву. Поэтому на текущей неделе я намерен обратиться депутатам Заксобрания с просьбой, вновь восстановить пожилым жителям Кубани единый проездной билет. Воспользоваться такими благами смогут те пенсионера, доход которых не превышает 2-го размера прожиточного минимума».

Предполагается, что закон официально наберет свою силу с 1-го февраля текущего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119230538
Умерли за год
18772012
Родились за год
46182472