11:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Девальвация рубля поспособствует притоку инвестиций в Краснодарский край
Девальвация рубля поспособст...
Подписка на рассылку

Девальвация рубля поспособствует притоку инвестиций в Краснодарский край

21 января 2016
5113
2 мин.
Девальвация рубля поспособствует притоку инвестиций в Краснодарский край
Власти и представители бизнеса в прошлом году высказывали предположение, что кризисная ситуация будет стимулировать отечественных производителей, убрав с рынка случайных игроков.

Многие считают кризис временем возможностей, которое можно эффективно использовать.

Некоторые предприятия Краснодарского края только выиграли на фоне девальвации национальной валюты, которая сопровождалась ростом цен на импортные материалы и сырье.

Представители многих компаний признаются, что испытывали трудности лишь поначалу. К примеру, в сфере машиностроения большинство комплектующих и материалов довольное дорогостоящие.

Однако, кризис изменил вектор рынка с крупных иностранных компаний на отечественных производителей, у которых объем заказов существенно вырос.

Стоит отметить, что на Кубани в прошлом году сильно сократилась ипотека, упали продажи автомобилей, просела отрасль ресторанного бизнеса и строительства.

Между тем, некоторые сферы экономики демонстрируют стабильный рост. К примеру, от введения санкций и девальвации рубля туристическая отрасль и аграрная индустрия оказались в выигрыше.

Падение рубля выступает в роли катализатора, стимулируя экономику к развитию, так как те, кто предпочитал иностранных производителей, заметили, как у них выросли цены. Поэтому многие потребители теперь делают выбор в пользу отечественных производителей.

Эксперты уверены, что ситуация с рублем будет способствовать притоку инвестиций в экономику Кубани.

Наш регион оказался одним из наименее чувствительных к экономическим колебаниям. Специалисты считают, что Краснодарский край не настолько зависит от сырья, как другие субъекты РФ. Поэтому бизнесмены края довольно оптимистичны. Они уверены, что в сложившихся условиях победит сильнейший.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847513
Умерли за год
14400607
Родились за год
35428042