06:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кубанские сахарные предприятия в 2016 году получат 1,4 млрд рублей
Кубанские сахарные предприят...
Подписка на рассылку

Кубанские сахарные предприятия в 2016 году получат 1,4 млрд рублей

24 января 2016
2621
1 мин.
4
Кубанские сахарные предприятия в 2016 году получат 1,4 млрд рублей
Правительство Краснодарского края намерено выделить в текущем году 1,4 млрд руб. кубанским сахарным предприятиям на развитие материально-технической базы. Об этом на днях сообщил замглавы областной администрации Андрей Коробка.

Со слов краснодарского чиновника, «Выделенные из регионального бюджета средства пойдут на выведение новых сортов и гибридов сахарной свеклы, а также на увеличение реализации сахарной продукции кубанских селекционеров на областном и российском рынках».

Также Коробка заметил, что «Кубанские сахарные заводы выращивают продукцию, в большей степени, из семян импортной селекции. К сожалению, за последнее десятилетие площадь, засеваемая российскими сортами и гибридами свеклы, значительно уменьшилась. В связи с этим, власти Краснодарского края намерены предоставить кубанским сахарным предприятием на развитие этой отрасли 1,4 млрд руб.».

Со слов гендира «Щелково Агрохим» Салиса Каракотова, «Кубанский регион в скором будущем обязан стать одним из самых значимых центров в РФ по выведению новых сортов и гибридов сахарной свеклы. Чтобы этого достичь, необходимо на предприятия привлечь высокопрофессиональных клеточных биотехнологов, которые совместно с полевыми селекционерами смогут каждые два-три года выводить новую продукцию».

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор АО «Щелково Агрохим»
1 место
Заместитель губернатора
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119209748
Умерли за год
18757774
Родились за год
46147444