12:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Долги по в Краснодарском крае составили 7,4 миллиардов рублей
Долги по в Краснодарском кра...
Подписка на рассылку

Долги по в Краснодарском крае составили 7,4 миллиардов рублей

17 февраля 2016
1818
1 мин.
1
Долги по в Краснодарском крае составили 7,4 миллиардов рублей
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил на совбезе о том, что долги по налогам различного уровня в казну региона по состоянию на начало 2015 года составили более 7 миллиардов рублей. Помимо этого он потребовал от глав муниципалитетов неукоснительного выполнения бюджета 2016 года в доходной части.

Кондратьев напомнил, что прошлый год планировался с 1% приростом экономики, но в итоге оказалось -4%, что недопустимо. «В прошлом году была задача по сокращению недоимки по налоговым поступлениям минимум на 30 %. Тем не менее, по факту ее удалось уменьшить всего на 16,7% (1,5 миллиарда рублей). Из этого следует, что ее можно снижать, но почему-то некоторые из глав муниципалитетов и руководителей налоговых инспекций активно взялись за этот вопрос, а другие надеются, что рассосется», - отметил Кондратьев. Глава Краснодарского края добавил, что область обязана выполнить все взятые на себя социальные обязательства, поэтому оправдания от местных чиновников не принимаются.

Согласно утвержденного бюджета 2016 года, доходы региона должны составить 194,4 миллиарда рублей, тогда как расходы запланированы на уровне 193,6 миллиардов. Краснодарский край давно не принимал данный финансовый документ с профицитом почти в миллиард рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117842558
Умерли за год
17821456
Родились за год
43843936