23:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае реальная зарплата снизилась на 12%
В Краснодарском крае реальна...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае реальная зарплата снизилась на 12%

20 февраля 2016
5150
1 мин.
1
В Краснодарском крае реальная зарплата снизилась на 12%
В Краснодарском крае сократилась реальная зарплата жителей. Относительно уровня 2014 года ВРП составляет 96%, помимо этого достаточно сложная ситуация в регионе отмечается с бюджетными доходами.

«Реальная зарплата на территории края сократилась за 2015 год на 12%. Что касается оборотов розничной торговли, то они показали сокращение на 7%. В течение 15 предыдущих лет они показывали стабильный рост. Имеются регионы на территории которых, есть определенные ресурсы, однако для дальнейшего развития необходимо применять совершенно новые походы», — сообщил губернатор Кондратьев.

Помимо этого губернатор добавил, что за 2015 год 100% плана по бюджету не смогли выполнить даже в таких традиционно экономически сильных городах как Армавир (96% плана) и Краснодар (87% прогноза бюджета). В частности, свыше 50% муниципалитетов получили уровень собственных доходов по бюджету на уровне менее 40%. Губернатор сообщил, что на сегодня у людей попросту отсутствуют средства для приобретения товаров в привычных объемах.

На сегодня по факту развития негативной экономической ситуации жители Краснодарского края демонстрируют негативное отношение к действиям властей и низкие ожидания от дальнейшей ситуации. Губернатор призвал муниципалитеты найти инвесторов, которые помогут укрепить экономику.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119380853
Умерли за год
18874955
Родились за год
46435730