23:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Анапе построят новый терминал аэропорта стоимостью 1,5 млрд рублей
В Анапе построят новый терми...
Подписка на рассылку

В Анапе построят новый терминал аэропорта стоимостью 1,5 млрд рублей

21 февраля 2016
2637
1 мин.
1
В Анапе построят новый терминал аэропорта стоимостью 1,5 млрд рублей
Аэропорт Анапы, который за минувший год принял порядка 1,2 миллионов пассажиров, уже с трудом справляется с нагрузкой. В связи с этим принято решение соорудить новую площадку для приема авиалайнеров на территории курортного города. На постройку терминала из бюджета готовы выделить более 1,5 миллиарда рублей.

Согласно предварительной информации, новый аэропорт намерены сделать достаточно уникальным. Чиновники, строители, инженеры в один голос сообщают, что желают увидеть что-то новое во внешности аэровокзала. Таким образом, прибывающие в аэропорт смогут сразу понять, что находятся именно в Анапе.

Уточняется, что работы по сооружению нового терминала будут начаты уже в ближайшее время, а завершатся в текущем году. При этом негативного влияния на авиаперелеты оказано не будет. Помимо прочего, уже объявлена расчетная «пропускная способность» нового строения. Согласно технической проектной документации, она составит 10 человек ежеминутно, что стало хорошим подспорьем для всех компаний, принимающих заказ на перевозку людей в «горячие» периоды, когда поток людей достигает уровня в 1500 пассажиров ежечасно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951953
Умерли за год
17896375
Родились за год
44028250