16:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Сочи может стать особой экономической зону
Сочи может стать особой экон...
Подписка на рассылку

Сочи может стать особой экономической зону

10 апреля 2016
1780
1 мин.
Сочи может стать особой экономической зону
В правительстве России планируют рассмотреть возможность создания свободных экономических территорий в 11 туристически-привлекательных регионах России. В их перечень также входит Сочи.

Предполагается, что нововведение позволит дать толчок развитию внутреннего туризма, а также передать ряд полномочий в регионах от Минэкономики Ростуризму. Например, предлагается снизить или ликвидировать ряд налогов, чтобы резидентам подобных зон было выгодно развиваться и повышать качество предоставляемых услуг.

Парламентарии ожидают, что подобные парки, помимо Сочи, появятся в Крыму, на Алтае, Москве и других, привлекательных с точки зрения туристов, регионах.

По мнению парламентария Сергея Кривоносова, который и предложил данную инициативу, непосредственно в Сочи необходимо дать возможность предпринимателям необходимо предоставить возможность застройки неиспользованных площадей торговыми комплексами, а также предоставить ряд эксклюзивных преференций. Помимо этого есть еще дополнительный ряд инициатив, направленных на развитие инфраструктуры города-курорта, а также повышение его привлекательности не только для россиян, но и иностранцев.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117882158
Умерли за год
17848576
Родились за год
43910656