17:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Рогозин потребовал внедрить в регионах систему «Безопасный город» до 2020 года
Рогозин потребовал внедрить ...
Подписка на рассылку

Рогозин потребовал внедрить в регионах систему «Безопасный город» до 2020 года

14 апреля 2016
1696
1 мин.
Рогозин потребовал внедрить в регионах систему «Безопасный город» до 2020 года
Дмитрий Рогозин, вице-премьер Российской Федерации, потребовал внедрить элементы «Безопасного города» на территории всех регионов до 2020 года. По его словам, риски появления кризисных ситуаций увеличились на фоне непростой ситуации на мировой политической арене.

«На сегодняшний день риски возникновения кризисных ситуаций серьезно возросли с учетом внешнеполитической обстановки. В этой связи возросла потребность в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и "Безопасный город", которые являются базовыми инструментами для реагирования на возникающие внештатные ситуации», - сообщил вице-премьер.

Дмитрий Рогозин раскритиковал регионы за срыв работ по внедрению системы. Он уточнил, что организация деятельности по созданию и развитию комплекса на сегодня не является удовлетворительной. Серьезное продвижение удалось зафиксировать исключительно на территории нескольких регионов. По остальным субъектам отмечается невысокая активность в формировании опытных участков системы на территории муниципальных районах и поселений. Ключевая причина заключается в отсутствии финансирования.

Он подчеркнул, что в рамках проведения госкомиссии по вопросу развития Арктики поднималась тема развития системы «Безопасный город». Рогозин подчеркнул, что работы ведутся, а строящиеся дома уже оснащены компьютерными комплексами, которые нацелены на формирование концепции «умного города».
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956