11:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре развязка на Старокубанской появится в 2024 году
В Краснодаре развязка на Ста...
Подписка на рассылку

В Краснодаре развязка на Старокубанской появится в 2024 году

14 мая 2016
1869
2 мин.
2
В Краснодаре развязка на Старокубанской появится в 2024 году
Вениамин Кондратьев поручил подготовить в бюджете Краснодарского края средства для проведения строительства развязки на Старокубанском кольце региональной столицы. Соответствующее распоряжение губернатор подписал 12 мая.

Стоимость работ оценивается в 6,15 миллиардов рублей. В документе указывается, что в региональная администрация должна подготовить и реализовать инвестиции за счет казны в формате капитальных вложений. Объект планируется завершить в 2024 году. Вдобавок, большая часть средств будет предоставлена, после 2022 года (1,95 млрд рублей). В 2023-м году предусмотрено выделение 2 млрд рублей, а в 2024-м — 1,8 миллиарда.

До 2022 года средства для реализации данного проекта предоставляться не будут (за исключением 61,2 миллиона рублей, которые не израсходовали в 2015 году). Стоит отметить, что за март текущего года депутаты оценили в указанную сумму проектные работы. Вдобавок, указывается, что данная сумма еще не передана проектировщикам. Как уточнялось ранее, финансирование строительных работ будет проводиться с трех уровней. Часть средств предоставят из федерального и регионального бюджетов, остаток обязан быть покрыт из казны Краснодара.

В основном на городской бюджет ложится нагрузка по выносу коммуникаций, а также переселению из домостроений, попадающих в зону сооружения новой развязки. Федеральный бюджет будет финансировать подъезды к федеральным объектам. Из краевой казны средства направят на строительство самой развязки. Приступить к реализации данного проекта первоначально планировалось в 2015 году, но в ноябре минувшего года стало известно о решении отложить реализацию проекта. Как ранее сообщил агентству главный архитектор Краснодара, это произошло из-за недостатка средств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117836618
Умерли за год
17817388
Родились за год
43833928