15:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Алтухов: в 2016 край привлечет более 570 млрд рублей инвестиций

11 июня 2016
2265
1 мин.
2
Алтухов: в 2016 край привлечет более 570 млрд рублей инвестиций
Сергей Алтухов, вице-губернатор Краснодарского края, заявил о том, что в регион в нынешнем году планируется привлечь порядка 570 миллиардов рублей в качестве инвестиций. «Всего в 2016 году Кубань планирует привлечь около 570 миллиардов рублей», - цитирует его слова пресс-служба правительства.

Вице-губернатор отметил, что конкуренция среди регионов по данному вопросу постоянно растет, поэтому крайне важно сделать инвестиционный климат настолько благоприятным, чтобы бизнесмены выбирали именно Краснодарский край. Для этого в регионе открыты Центр поддержки и развития предпринимательства и Корпорация развития, а также введен ряд налоговых льгот.

Алтухов добавил, что Краснодарский край всегда представлен на крупнейших экономических выставках страны, а также ведет постоянные переговоры с крупнейшими промышленными организациями не только российского, но и мирового уровня.
На данный момент в Краснодарском крае планируется строительство семенного завода, на котором будет также проводиться селекция культур. Предполагаемые вложения могут составить порядка 2 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя ЗСК
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118821008
Умерли за год
18491546
Родились за год
45492476