04:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Алтухов: для нас Крым не конкурент в привлечении инвесторов

20 июня 2016
2287
1 мин.
1
Алтухов: для нас Крым не конкурент в привлечении инвесторов
Выступая в презентационной зоне SPIEF Investment & Business Expo Сергей Алтухов, замгубернатора Краснодарского края, заявил о том, что Крым не является конкурентом для Кубани, это, больше всего – партнер.

«Нет, мы больше партнеры, чем конкуренты, причем гармонично дополняем друг друга. Сегодня у нас есть даже крупный совместный проект по возведению Керченского моста. Я уверен, что с помощью развития такой транспортной инфраструктуры в дальнейшем мы, наоборот, еще больше инвесторов получим», - отметил Алтухов.

Чиновник добавил, что сейчас в Краснодарском крае активно привлекаются инвестиции в туристическую, виноградарную, производственную и другие сферы деятельности. Среди инноваций он также назвал фармацевтику и информационные технологии. Алтухов добавил, что в Краснодарском крае совсем скоро могут появиться 7 индустриальных парков (3 частных и 4 государственных), там будут созданы «максимально комфортные условия для инвесторов».

Выставка SPIEF Investment & Business Expo была проведена на площадках Петербургского международного экономического форума. На ней были также представлены и другие регионы России с собственными инвестпроектами.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя ЗСК
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193248
Умерли за год
18746474
Родились за год
46119644