19:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Губернатор Краснодарского края обсудил в Сочи проблемы долевого строительства
Губернатор Краснодарского кр...
Подписка на рассылку

Губернатор Краснодарского края обсудил в Сочи проблемы долевого строительства

29 июня 2016
2033
1 мин.
1
Губернатор Краснодарского края обсудил в Сочи проблемы долевого строительства
За последние полтора года в Краснодарском крае проведена так называемая «реанимация» более 50 объектов, связанных с долевым строительством. Соответствующие данные были озвучены губернатором Вениамином Кондратьев, который выступил накануне в Сочи на совещании краевого руководства.

По оценке депутата Госдумы Александра Хинштейна, на сегодняшний день на Кубани складывает достаточно положительная практика, связанная с решением проблем обманутых дольщиков, но, так или иначе, ситуация до сих пор остается сложной.

«В региональный реестр объектов проблемного типа внесено более 35 незавершенных объектов, потому общая численность пострадавших дольщиков достигает 5 тысяч человек», - заявил депутат.

В целом, как отмечалось на совещании, сроки обязательств по сделкам перед гражданами задерживаются, в среднем, на девять месяцев по более чем 100 объектам. Если уточнять, то речь идет о более чем 17 тысячах квартир, 9400 из которых включены в договоры долевого участия.

«Проблемные» объекты в структуре планомерно снижаются. В 2009 показатель достигал 15%, уже к концу 2015 – 10%.
«Экстренные меры дают нам определенную результативность. За полтора года удалось реанимировать более 7 тысяч проблемных объектов. Все это, к сожалению, делается в ручном режиме, а работа должна стать системной. Фактически, мы тушим пожары вместо того, чтобы их предотвращать. Нужны меры от государства, которую смогут предотвращать беду под названием «обманутые дольщики», - заявил Вениамин Кондратьев, выступая в Сочи.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119335313
Умерли за год
18843767
Родились за год
46359002