14:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Анатолий Пахомов поручил организовать ночные дежурства на пляжах
Анатолий Пахомов поручил орг...
Подписка на рассылку

Анатолий Пахомов поручил организовать ночные дежурства на пляжах

13 июля 2016
2445
1 мин.
2
Анатолий Пахомов поручил организовать ночные дежурства на пляжах
После того как в администрации Сочи разрешили купаться горожанам и гостям города в море в темное время суток, глава города Анатолий Пахомов приказал своим подчиненным обеспечить контроль за купальщиками ночью, особенно в шторм.

«Мы постоянно твердим о том, что если шторм, то начальник пляжа обязан находиться на месте, причем и днем, и ночью. Так он должен контролировать ситуацию вместе со спасателями, охранниками, обращать внимание, чтоб никто не купался, предупреждать об опасности», - отметил градоначальник, уточнив, что многие отдыхающие не могут правильно оценить свои силы, особенно в непогоду и ночью. Тем самым они подвергают себя просто таки смертельной опасности. В качестве примеров он привел 2 фатальных случая, которые произошли в подобных ситуациях в июле.

Комментируя ситуацию, когда арендаторы пляжей всячески пытались их закрыть от купальщиков в ночное время, Пахомов отметил, что это неправильно и является «чистой провокацией», предприниматели должны не ограничивать доступ к морю, а обеспечивать полную безопасность на подведомственных участках.

11 июля после многочисленных жалоб и обращений сочинские власти сняли запрет на ночные купания в море. Данные меры предполагалось ввести с целью обеспечения безопасности людей в темное время суток.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118097483
Умерли за год
17996041
Родились за год
44273446