14:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Более половины зеленых зон Кубани не поставлены на кадастровый учет
Более половины зеленых зон К...
Подписка на рассылку

Более половины зеленых зон Кубани не поставлены на кадастровый учет

29 июля 2016
2610
1 мин.
1
Более половины зеленых зон Кубани не поставлены на кадастровый учет
Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, приказал своим подчиненным разобраться с постановкой на кадастровый учет зеленых зон региона. На данный момент только половина из них находится в списке.

По официальным данным, на Кубани размещены 1329 бульваров, скверов и парков, причем только 580 поставлены на учет. Лучше всего с регистрацией обстоят дела у Сочи, там 202 подобных зеленых зоны и всем им присвоен статус особо охраняемой территории. Больше всего проблем с учетом в Армавире и Анапе.

«Зеленые зоны являются неприкосновенными территориями, их необходимо сохранить для следующих поколений, а не строить там высотки и торговые центры. Всю работу по определению и разграничению границ зеленых зон, а также постановке на кадастровый учет необходимо завершить до 1 июля 2017 года», - заявил Кондратьев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118104083
Умерли за год
18000561
Родились за год
44284566