18:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае задолженность по зарплате сократилась на 336,2 млн рублей
В Краснодарском крае задолже...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае задолженность по зарплате сократилась на 336,2 млн рублей

10 октября 2016
2218
1 мин.
1
В Краснодарском крае задолженность по зарплате сократилась на 336,2 млн рублей
На совещании трехсторонней комиссии Анна Минькова, вице-губернатор Краснодарского края, отметила, что в регионе общая задолженность по зарплате снизилась до 336 миллионов рублей. С начала года, благодаря успешным действиям различных департаментов, предприятия-должники рассчитались более с чем 1000 своих сотрудников.

«Что касается проведенной работы с работодателями, скорее всего, штрафы и различные санкции не являются главным стимулом. У нас должно быть обязательное социальное партнерство. Мы в полной мере должны применять подобный механизм взаимодействия с работодателями. У нас для этого есть профсоюз», - отметила чиновница.

Минькова добавила, что профсоюзы должны более плотно работать с предприятиями, на которых имеются долги по зарплате либо же работники которых могут попасть под сокращения. Другие участники комиссии рассказали, что в регионе успешно реализуется программа занятости молодежи. С начала года были временно или на постоянной основе трудоустроены более 30 тысяч несовершеннолетних, причем ни разу не фиксировалось нарушение их прав.

Персоны 1 в новости

И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899978
Умерли за год
17860780
Родились за год
43940680