15:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи стартовало заседание клуба «Валдай»
В Сочи стартовало заседание ...
Подписка на рассылку

В Сочи стартовало заседание клуба «Валдай»

24 октября 2016
1993
1 мин.
В Сочи стартовало заседание клуба «Валдай»
В Сочи стартовало ежегодное заседание дискуссионного клуба «Валдай». На тринадцатой по счету встрече будут обсуждать тему «Контуры завтрашнего дня».

В этом году в заседании примут участие представители из 35 стран. На встрече клуба «Валдай» с 24 по 27 октября выступят министр иностранных дел России Сергей Лавров, замглавы правительства Игорь Шувалов, а также не исключают визит президента РФ Владимира Путина. Впервые в рамках заседания выступят представители из Сирии.

Организаторы ожидают, что во время заседания в Сочи представители стран смогут не только обсудить главные мировые проблемы, но и найти их решения. Отдельно будут выделены 6 сессий на обсуждение вопроса Сирии, влияния технического прогресса, экономики и миграционного кризиса в мире и, в частности, на территории Европы.

Кроме обсуждения, в этом году в рамках заседания «Валдай» вручат премию клуба. Ее учредители хотят наградить специалистов за весомые вклады в просветительские и исследовательские проекты, связанные с вопросами глобального развития и международными отношениями. Также отдельно организаторы планируют наградить тех, кто внес большой вклад в развитие клуба и помогал ему в последние годы.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117636473
Умерли за год
17680319
Родились за год
43496714