04:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани планируют запустить кадровую перезагрузку промышленных предприятий
На Кубани планируют запустит...
Подписка на рассылку

На Кубани планируют запустить кадровую перезагрузку промышленных предприятий

26 октября 2016
2471
1 мин.
2
На Кубани планируют запустить кадровую перезагрузку промышленных предприятий
На заседании Попечительского совета КГТУ Сергей Алтухов, вице-губернатор региона, заявил о необходимости запуска кадровой перезагрузки промышленных предприятий региона. В ходе мероприятия также обсуждались насущные вопросы взаимодействия бизнеса и власти, и также роль новых высококвалифицированных кадров в развитии Кубани.

Высший чиновник отметил, что ВУЗы Краснодарского края должны активно включиться в реализацию проектов в кадровой сфере, которые недавно были анонсированы на Международном экономическом форуме в Сочи. Для их выполнения сегодня нужны более 24 тысячи молодых высококвалифицированных специалистов. Алтухов добавил, что Кубань стала пилотным регионом, в котором будет внедрен Стандарт кадрового обеспечения промроста. Сейчас в правительстве Краснодарского края подготавливается реестр предприятий, которые в дальнейшем примут участие в подготовке и обучении новых кадров. Также прорабатываются виды и формы взаимодействия между ними и ВУЗами региона, профсоюзными организациями и руководством региона.

«Внедрение Стандарта позволит осуществить более качественную перезагрузку кадров на наших промышленных предприятиях, сократить дистанцию между ними и учебными заведениями, а также сформировать специальные центры компетенции», - добавил Алтухов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя ЗСК
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119186483
Умерли за год
18741841
Родились за год
46108246