19:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Аграрии Кубани собрали рекордный 1 млн тонн риса
Аграрии Кубани собрали рекор...
Подписка на рассылку

Аграрии Кубани собрали рекордный 1 млн тонн риса

28 октября 2016
1927
1 мин.
1
Аграрии Кубани собрали рекордный 1 млн тонн риса
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о том, что в регионе был собран рекордный урожай риса – 1 миллион тонн. Он подчеркнул, что этого показателя удалось достичь благодаря высокому качеству семян, стремлению фермеров и содействию им федеральных властей.

«Колоссальная поддержка была оказана федеральной властью. Благодаря этому Краснодарский край получил в собственность 10 тысяч гектаров дополнительных рисовых систем в Темрюкском районе. Все эти участки около 12 лет не использовались по своему назначению», - отметил губернатор.

Весь собранный рис будет реализован на отечественном рынке, что позволит существенно снизить зависимость от иностранных поставок и обеспечит россиян высококачественной продукцией.

В завершении выступления Кондратьев добавил, что этот показатель – не предел, и дальше будут расширяться посевные площади, а также создаваться новые рисовые системы.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120051743
Умерли за год
19334413
Родились за год
47566078