17:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Петровакс Фарм создаст принципиально новую российскую вакцину от гриппа
Петровакс Фарм создаст принц...
Подписка на рассылку

Петровакс Фарм создаст принципиально новую российскую вакцину от гриппа

21 ноября 2016
1816
1 мин.
Петровакс Фарм создаст принципиально новую российскую вакцину от гриппа
Вопросы вакцинации и снижения заболеваемости от острых инфекций обсуждались на прошедшем всероссийском форуме «Иммунобиологический щит России». Одной из центральных тем стали исследования и будущий выпуск четырехвалентной вакцины от гриппа на площадке НПО «Петровакс Фарм», которое выступило организатором форума.

Новый препарат позволит вакцинировать граждан от всех четырех вирусов гриппа (разновидностей А и Б) и станет первым отечественным изделием мультифакторного типа. Как отметила на форуме президент «Петровакс Фарм» Елена Архангельская, в России четырехвалентных вакцин пока не выпускают, так что компания будет пионером, организовавшим такое производство. Предполагается, что лекарство зарегистрируют и применят уже в 2018 году.

Эта новость выглядит чрезвычайно актуальной на фоне возросшей опасности гриппа и его новых штаммов. Не случайно, что он занимает третью позицию по уровню смертности после сердечно-сосудистых и раковых заболеваний. Однако благодаря более масштабной вакцинации показатель инфицирования гриппом снизился за 10 лет почти в десять раз.

«Петровакс Фарм» входит в концерн «Интеррос» Владимира Потанина и уже несколько лет включается экспертами в число лидеров отечественной фармацевтической отрасли. Компания экспортирует продукцию в 11 стран мира, а также ведет переговоры с импортерами из Молдавии, Армении и Таджикистана. Ежегодно объемы поставок за рубеж увеличиваются благодаря реализации долгосрочной стратегии планирования и эффективной исследовательской деятельности.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120031613
Умерли за год
19320627
Родились за год
47532162